x

사이트맵

 >  사업소개 >  평생교육사업
평생교육사업 목록
평생교육사업

어르신들의 적성에 맞춘 평생교육 프로그램 운영을 통해 행복한 여가생활 및 지역사회봉사를 돕는 사업

양천어르신종합복지관에서는 다양한 평생교육 프로그램을 학기제로 운영하며, 어르신들은 적성에 맞는 프로그램 참여를 통해 심화학습, 행복한 여가생활 및 친목도모, 지역사회봉사 등을 하고 있다.

사업소개
평생교육사업(은빛천사들의학교)은 3개월(유료프로그램)/6개월(무료프로그램)단위로 본인의 적성에 맞는 프로그램을 선택, 수강하여 행복한 여가생활 영위 및 친목도모, 동아리 활동을 통한 지역사회봉사 등을 실시하고 있다.
대상
양천어르신종합복지관 회원
무료프로그램
운영일정연 6개월 운영(1학기 1~6월, 2학기 7~12월)/ 하계• 동계방학실시
운영시간월~금 09:00~18:00/토 09:00~13:00
신청방법 1학기 및 2학기 개강 전 접수 실시(정원 초과 수업의 경우 전자 추첨 실시)
수  강  료무료
사업내용
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
사업내용
사업분류 과목명
평생학습프로그램 명심보감, 생활일본어, 영어기초/중급, 중국어 기초, 트로트수화, 한문교실, 훈민정음
건강 및 체력증진 프로그램 댄스프로그램 고전무용, 댄스스포츠(초급/중급),라인댄스 시니어로빅, 재즈댄스, 챠밍댄스(A/B)
운동프로그램 단전호흡, 요가(여자A/B, 남자A/B), 탁구초급
취미여가프로그램 가곡동요, 가요(화/목), 민요교실, 아코디언(초급/중급), 통기타(초급/중급),하모니카(초급/중급), 합창
교양교육프로그램 동양화, 사군자(A/B), 사진교실, 서예한글(A/B), 서예한문해서(A/B), 서예한문행서(A/B)
지역사회통합 및 특별활동프로그램 사회체육대회,양천문화예술한마당(발표회/전시회),절기맞이행사, 찾아가는 문화공연, 청춘극장, 카네이션행사(어버이날/스승의날) ,기타 문화행사
평생 학습관리 프로그램 아침조회(10시), 신입회원 오리엔테이션, 이용자 운영간담회(매월 첫째주 화요일)
동아리 건강생활백서동아리, 고전무용동아리 라인댄스동아리, 서예봉사동아리, 아코디언동아리, 재즈댄스동아리, 통기타동아리, 트로트수화동아리, 하모니카 동아리
동호회 게이트볼동호회, 탁구동호회, 포켓볼동호회
스터디 영어스터디, 중국어스터디
유료(실비)프로그램
운영일정3개월 과정 수정 (2월~4월/ 5월~7월/ 9월~11월)
운영시간회원증 지참후 방문 신청
수  강  료월 5,000원~10,000원
사업내용
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
사업내용
사업분류 과목명
어르신 정보화프로그램 컴퓨터첫걸음, 멀티미디어반(스마트폰 교육),문서 초급/중급, 사진영상, 인터넷초급(A/B), 인터넷 중급/고급, 중급종합(A/B)
건강 및 체력증진 프로그램 댄스프로그램 댄스스포츠심화반
운동프로그램 스트레칭 및 근력강화운동, 힐링테라피요가, 탁구레슨교실
취미여가프로그램 미술반, 역사교실, 오카리나, 합창심화반
평생교육프로그램 시간표
함께나눔터(2층강당)
평생교육프로그램 시간표
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
평생교육프로그램 시간표
시간
10:00-10:20 아침조회(공지사항 및 정보제공)
10:20-11:10 윤중화 강사
생활체조A
(80명 정원)
김은영 강사
챠밍댄스A
(80명 정원)
윤중화 강사
생활체조A
(80명 정원)
[실비P.G]
강만숙 강사
줌바댄스
(60명 정원)
김미화 강사
시니어로빅
(80명 정원)
신재호 강사
통기타
초급:09:30-10:40
중급:10:50-12:00
11:20-12:10 윤중화 강사
생활체조B
(80명 정원)
김은영 강사
챠밍댄스B
(80명 정원)
윤중화 강사
생활체조B
(80명 정원)
송영옥 강사
민요교실
문명란 강사
라인댄스
(80명 정원)
13:00-14:00 이현숙 강사
단전호흡
13:00-13:50
(60명 정원)
자율노래방
12:10-13:00
[실비P.G]
윤중화 강사
스트레칭근력A
(35명 정원)
13:00-13:50
자율노래방
12:10-13:00
우성애 강사
댄스스포츠
초급
13:00-13:50
(70명 정원)
설수빈 강사
가요교실1
13:10-14:00
박애숙 강사
가요교실2
13:10-14:00
14:00-15:00 라인댄스
동아리
[월간행사] [실비P.G]
윤중화 강사
스트레칭근력B
(35명 정원)
14:00-14:50
[월간행사] 우성애 강사
댄스스포츠
중급
(70명 정원)
14:00-14:50
15:00-16:00 [월간행사] 윤중화 강사
재즈댄스
(20명 정원)
15:00-17:00
[실비P.G]
우성애 강사
댄스스포츠
심화반
15:00-16:00
행복 나눔터 (2층)
평생교육프로그램 시간표
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
평생교육프로그램 시간표
시간
10:20-11:10 한연수 강사
요가 여자A
(35명 정원)
쭉쭉짝짝
운동교실
09:00-09:50
전미현 강사
고전무용
(20명 정원)
쭉쭉짝짝
운동교실
09:00-09:50
인지희망등대
[기능회복사업]
10:00-11:10
집단활동
프로그램
은행나무
10:00-12:00
11:20-12:10 재즈댄스
동아리
한연수 강사
요가 여자B
(35명 정원)
고전무용
동아리
13:00-13:50 [실비P.G]
서민정 강사
힐링테라피
요가여자 A
(40명 정원)
13:00-13:50
한연수 강사
요가 남자A
(25명 정원)
13:00-13:50
집단활동
프로그램

은행나무
13:00-15:00
집단활동
프로그램
이영숙 강사
아코디언 초급
(15명 정원)
12:50-13:50
14:00-14:50 [실비P.G]
서민정 강사
힐링테라피
요가여자 B
(40명 정원)
14:00-14:50
한연수 강사
요가 남자B
(25명 정원)
14:00-14:50
이영숙 강사
아코디언 중급
(20명 정원)
14:10-15:10
희망 나눔터 (2층)
평생교육프로그램 시간표
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
평생교육프로그램 시간표
시간
10:20-12:10 이원표 강사
명심보감
(48명 정원)
10:20-11:10
김숙자 강사
서예한문해서A
(24명 정원)
10:20-11:50
전성희・김혜정 강사
가곡동요
(48명 정원)
10:20-11:10
박경남 강사
서예한문행서A
(24명 정원)
10:00-11:30
원말숙 강사
트로트수화
(20명 정원)
10:20-12:10
박종옥 강사
서예한글A
(24명 정원)
12:30-14:00
김숙자 강사
서예한문해서B
(24명 정원)
12:30-14:00
최시영・권혜미 강사
합 창
(48명 정원)
13:00-14:30
박경남 강사
서예한문행서B
(24명 정원)
12:30-14:00
서예봉사
동아리
13:00-14:30
 
14:40-16:00 박종옥 강사
서예한글B
(24명 정원)
14:30-16:00
집단활동
프로그램
[실비P.G]
최시영・권혜미 강사
합창심화반
14:50-16:20
집단활동
프로그램
정서지원
프로그램
정보화 배움터 (지하1층)
평생교육프로그램 시간표
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
평생교육프로그램 시간표
시간
10:20-11:10 이민희 강사
인터넷초급
이민희 강사
사진영상
이민희 강사
멀티미디어A
(스마트폰)
이민희 강사
중급종합A
이민희 강사
중급종합B
[실비P.G]


정보화 프로그램



3개월과정

(15명 정원)
11:20-12:10
12:20-13:00 점 심 시 간
13:00-13:50 컴퓨터 자율이용
14:00-14:50 컴퓨터첫걸음 및 문서초급반 김종희 강사
문서중급
컴퓨터첫걸음 및 문서초급반 김종희 강사
인터넷중급
김종희 강사
인터넷고급
15:00-15:50 멀티미디어B반 멀티미디어B반
웰빙 건강센터 (지하1층)
평생교육프로그램 시간표
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
평생교육프로그램 시간표
시간
09:00-17:00 자율이용 프로그램 ‣ 탁구 / 당구 / 포켓볼
박윤구 강사
탁구 초급반
(20명 정원)
10:00-11:00
[실비P.G]
박용훈 강사
탁구레슨교실
(24명 정원)
13:00-17:00
열린 배움터 (1층)
평생교육프로그램 시간표
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
평생교육프로그램 시간표
시간
09:00-09:40 생활관리사 정기모임  
10:20-12:10 인지희망등대
[기능회복사업]
10:00-11:10
이정순 강사
하모니카
(40명 정원)
10:20-11:10 초급
11:20-12:10 중급
김진숙 강사
훈민정음
열린배움터
(25명 정원)
10:00-11:50
박현주 강사
영어기초반
(40명 정원)
10:10-11:00
이병인 강사
생활일본어
(40명 정원)
10:20-11:10
박현주 강사
영어중급반
(40명 정원)
11:10-12:00
13:00-14:30 임정례 강사
한문교실
(40명 정원)
13:00-13:50
정봉규 강사
사군자A
(15명 정원)
13:00-14:30
김민정 강사
건강생활백서
동아리
13:00-13:50
백연숙 강사
중국어기초반
(40명 정원)
13:00-13:50
[실비P.G]
채명애 강사
역사교실
(30명 정원)
13:30-15:20
14:40-16:00 집단활동
프로그램
정봉규 강사
사군자B
(15명 정원)
14:40-16:10
권은진 강사
사진교실
(30명 정원)
14:00-16:00
집단활동
프로그램
중국어스터디
16:00-17:00
향기 나눔터 (2층)
평생교육프로그램 시간표
< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>
평생교육프로그램 시간표
시간
10:20-11:50 통기타
동아리
[실비P.G]
조영희 강사
오카리나
09:30-10:20
오카리나
동아리
10:20-12:10
함미자 강사
동양화
(10명 정원)
10:00-12:00
재가복지사업
프로그램
아코디언
동아리
12:10-14:00
13:00-16:00 사랑누리 정기모임 [실비P.G]
정유진 강사
미술반
13:00-14:50
김연수 강사
하모니카
동아리
14:40-16:00
강부원
영어스터디
15:00-15:50

전화

문의

평생교육팀 02-2649-8813

문의주시면 친절히 안내 드리겠습니다.